Tags

Top-10

Прическа для чистого драматика по Кибби
Прическа для драматика Прически для Чистого Драматика ______________________…
Типажи знаменитостей по Дэвиду Кибби
Kibbe Types Список по алфавиту без таблицы: Список Кибби
Блог "Dramatic Style": Чистый драматик по Дэвиду Кибби
Драматик Кибби: крайний Ян
Claire Danes чистый драматик
https://t.me/dramaticstyle
Рекомендации для чистого драматика по Кибби
Оглавление: Форма, линии, силуэт Ткани, детали Топы, низы и платья Жакеты, юб…
Рекомендации драматику: тип ткани, рисунок, принт
Ткань х Рисунок х Узор Ткани Чистому драматику нужно выбирать ткани, способные держ…
Драматик Кибби и лишний вес
Типажи Кибби и восприятие веса Коллаж из произведений Тамары Лемпицки Люди обычно…
Образы драматика Кибби: платья, сумки, обувь
Образы для драматика Кибби Кибби драматик: одежда
Типы внешности по Кибби: обновление официального списка!
Jessica Chastain -Not Soft Classic
К основному контенту

Как определить свой типаж по Кибби самостоятельно


Как определить свой типаж по Кибби самостоятельно
Dramatic Style
На мой взгляд, лучше всего опредеделять свой типаж самому, на определённых этапах обращаясь за помощью и взглядом со стороны. Потому что только так вы будете полностью уверены в результате и примите его целиком, а не будете гадать и сомневаться, правильно ли вам сказали и хорошо ли вас типиповали. К тому же, если вы собираетесь пользоваться рекомендациями, вам все равно придётся их изучить, и иметь представление о рекомендациях соседних типажей. Самостоятельно подходят к типированию, вы получите удочку, а не рыбу.



Тест

Сначала пройдите тест. Тест, как уже многие писали лучше проходить сначала одной, потом с подругой или родственницей. Прислушайтесь к тем вариантам, где у вас расхождения. Близкие пригляделись к нам в плане наших образов и одежды, но обычно могут помочь адекватно оценить размер кисти. Не просите помощи мужа или молодого человека, который, во-первых, смотрит на вас идеализируя влюбленным взглядом, а во-вторых,  знает, что все женские вопросы типа "большие ли у меня пальцы" неспроста и надо быть аккуратным в ответах, иначе мало ли что. Для оценки как вы выглядите можете найти свои груповые фото, где можно сравнить ваш рост и то, какое вы создаете впечатление относительно других людей.

Не читайте физический портреты и описания типажей, если еще не успели! Ваше воображение обязательно ухватится за какие-нибудь красивые детали и желание быть тем или иным типажом затмит доводы разума.

Тест должен оставить вам несколько вариантов.

Рост

После теста проверьте результаты по росту типажей. Рост - основной критерий, даже без прохождения теста рост поможет вам отмести неподходящие варианты.


Рост типажей

Чистый драматик: рост средний/высокий. 165 см и выше
Софт (мягкий) драматик: рост средний/высокий. 165 см и выше

Яркий (фламбоянт) натурал: рост средний/очень высокий: 165 см и выше
Чистый натурал: рост средний/выше среднего: до 172 см
Софт (мягкий) натурал: рост средний/ближе к невысокому: до 170 см

Чистый классик: рост средний: от 162 до 170 см
Драматик классик: рост средний: до 170 см
Софт (мягкий) классик: рост средний, до 165 см

Яркий (фламбоянт) гамин: рост до 167 см
Чистый гамин: рост до 165 см
Софт (мягкий) гамин: обычно очень маленький. До 165 см

Театральный романтик: рост средний/маленький. До 165 см
Романтик: рост средний/маленький. До 165 см

После теста и проверки роста у вас должно остаться несколько непротиворечащих друг другу вариантов.

Рост типажей Кибби в сантиметрах


Драпинг

Теперь пришло время прочесть рекомендации тех типажей (или одного типажа), которые у вас получились.

И даже можно прочесть физические портреты, но пожалуйста, не отметайте варианты из-за одной-двух деталей, которые, как вам кажется, не ложатся в список. В физическом портрете вы наверняка увидите что что-то противоречит типажу: пухлые щеки, большая грудь или еще что-то. Типаж - это большинство черт, а не все до одной. У драматиков большинство сомнений касаются груди, щек, попы, вообще любых выпуклостей, веса и тонкости фигуры. Не думайте про селебрити вашего типажа, ваша память обязательно подбросит вам тех, на кого вы не похожи. 

Найдите ваши фото разных лет и разных образов. Каждая девушка любит пробовать новое, наверняка у вас были разные вкусы, на работу, учебу, летом, на вечернее мероприятие вы одевались по-разному. Какие образы самые удачные? Куда они ближе по рекомендациям? Эти фото - начало вашего драпинга.


Сам драппинг


Что такое драппинг? Это проверка рекомендаций. Это самая важная часть в определении типажа по Кибби. Вы не можете быть тем или иным типажом если вам не идут рекомендации. Ваш типаж окончательно определяется только тем подходят вам рекомендации или нет (иначе какой вообще тогда был бы смысл?).

Вы создаете образ в рекомендациях к типажу, не один, а несколько. Фоторафируетесь. Далее то же самое к другому типажу.  Эти фотографии - ваш драппинг. Те рекомендации, которые вам больше всего подходят, определят ваш типаж. 

Прочтите рекомендации и начинайте составлять образы. Легче всего начать с прически и макияжа. Читаете рекомендации по юбкам - подбираете юбки. Рекомендации по топам - подбираете топы. Обратите внимание на допустимые принты и чтобы в итоге силуэт и форма образа соотвествовали тому, что написано. Далее совмещаете вещи из одних рекомендаций в образ. И потом делаете это со следующим типажом, который вам надо проверить. 


Где брать вещи?
Составляйте образы из тех вещей что у вас есть или идите в магазин, набирайте вещей на разные образы и фотографируйтесь в примерочной. Без покупок. Обязательно делайте фото всех образов! Как везде написано, это должна быть не одна вещь из рекомендаций, а образ: топ, низ, верхний слой, обувь - по возможности.


Вот на этом этапе, когда вы примерно определились и хоть немного разобрались в рекомендациях, можно просить помощи в оценке драппинга, у тех кто может ее предложить и кто тоже увлечен Кибби. Друзья и знакомые так привыкли видеть вас в одном образе, имеют такое сложившееся представление о вас, о вашем характере, они вам уже давали советы и могут не оценить ваши новые образы. Оценят потом, будьте уверены.  Людям со стороны проще, они вас не знают, и за счет этого видят вас объективно.

Итог 

Даже если вы неправильно поймете рекомендации и неверно подберете образы, это все равно будет огромной работой. Никто не одевается идеально по рекомендациям с первого раза! Немного дополнить образ для драппинга - это не собрать новый с нуля.

И главное, не выбрасывайте сразу всю старую одежду и не спешите купить кучу новой, после того, как вы только протипировались. Со временем вы увидите, что многие старые вещи можно вписать в образ, а новые покупки могут просто не соответствовать рекомендациям, и вы это заметите, когда вы у вас наметается глаз. Исключение, на мой взгляд, составляет плохо сидящая одежда и одежда, утратившая свое качество (катышки, потеря цвета) - такие вещи ни в один образ не впишешь.

Если после всего этого процесса вы решитесь на платное типирование, вы уже сможете задать правильные вопросы, например, чем руководствовался стилист относя вас к тому или иному типажу, спросить, как он сделал свои выводы и в результате получите гораздо больше, чем если бы ничего не понимая отправили ему свои фото и получили название типажа.

И еще не уверена, что это надо добавлять, но все же: то, какой вам нравится "стиль" (в кавычках, потому что в линиях типажа можно выразить разные стили) или типаж,  на то, к какому типажу принадлежите вы, совсем никак не влияет.

Удачи в определении вашего Кибби-типажа!

Комментарии