Tags

Top-10

Прическа для чистого драматика по Кибби
Прическа для драматика Прически для Чистого Драматика ______________________…
Как определить свой типаж по Кибби самостоятельно
Dramatic Style На мой взгляд, лучше всего опредеделять свой типаж самому, на оп…
Типажи знаменитостей по Дэвиду Кибби
Kibbe Types Список по алфавиту без таблицы: Список Кибби
Блог "Dramatic Style": Чистый драматик по Дэвиду Кибби
Драматик Кибби: крайний Ян
Рекомендации для чистого драматика по Кибби
Оглавление: Форма, линии, силуэт Ткани, детали Топы, низы и платья Жакеты, юб…
Рекомендации драматику: тип ткани, рисунок, принт
Ткань х Рисунок х Узор Ткани Чистому драматику нужно выбирать ткани, способные держ…
Цветотип «Темная Зима»: палитра своими руками
За последнее время я не только нашла мой Style Statement, но и подружилась со своим …
Поиск своего стиля или "Найти свое лицо"
У Эволюции и у Кибби можно найти такую тему как "найти свое лицо". Это  о то…
Украшения для драматика по Кибби
Рекомендации драматику
Типы внешности по Кибби: обновление официального списка!
Jessica Chastain -Not Soft Classic
К основному контенту

Драматик Кибби и лишний вес

Типажи Кибби и восприятие веса
Коллаж из произведений Тамары Лемпицки Типажи Кибби и лишний вес
Коллаж из произведений Тамары Лемпицки

Люди обычно идентифицируют вес с округлостью, мягкостью. У драматика (и можно сказать, что у других янских типажей ситуация похожа) с набором веса иногда совершенно не появляются явные округлости, а даже если и появляются, оставшаяся резкость черт спорит с ними и все равно не создает образ "сдобной булочки". Да и рост - высокий или выше среднего - и вертикаль "стройнят" чистого драматика.


чистый драматик киббиИз этого может казаться что драматику - "толстей не хочу" - лишний вес никак не мешает. Или что вес достаточно долго остается незаметен. Но это не так! То, что глаз не идентифицирует драматика как полного даже с лишним весом, не значит, что этот лишний вес не влияет на образ и восприятие, и что он не виден. Вес смягчает острые углы, лишая драматика его главного козыря - геометричности и точености. Взгляд со стороны не замечает полноты, но отстутствие остроты он замечает. Вот эта самая изюминка, которая вполне может оставаться с набором веса у софтовых типажей, быстро теряется у драматика. Сгладившиеся, смягченные черты не приобретают красивых изгибов как у софтовых типажей (как говорят "вес отложился где надо"), а просто теряют в привлекательности, уходит гармония, которая заложена в каждой фигуре изначально.


Даже с достаточно сильным весом драматик выглядит опять же не толстым, а большим, крупным.  Но лишний вес скрывает самое важное, что есть в янских типажах: остроту. И сразу теряется вся соль, нарушается баланс, уходит гармония. Это почти то же самое, что надеть что-то мягкое и скругляющее - создается неосознаваемый, но заметный диссонанс во внешнем облике.


tamara lempicka


У софтовых типажей наоборот - все, что округлое, плавное, мы подсознательно принимаем за вес. Софтовый типаж в нормальном весе часто смотрится как пухлый, мягкий. И если драматик часто слышит, что он худой, даже когда это не совсем так, то у софтовых типажей все совсем наоборот - и часто аналогично неоправданно. А в свою очередь, слишком сильно похудевший софтовый типаж начинает выглядеть "странно" и не очень гармонично.

Дэвид Кибби в "Физическом портрете чистого драматика" пишет, что лишний вес  у драматика собирается в области бедер, а верхняя часть туловища почти не полнеет. То есть, если есть места, где все-таки появятся округлости, то это будут бедра и верхняя часть ног, а в остальных местах лишний вес растечется ровным, смягчающим остроту слоем - с одной стороны "незаметным", но с другой - очень даже. Ведь набор веса у всех типажей происходит по совершенно одинаковым причинам: профицит калорий, недостаток движения, работа обмена веществ и влияние генетической предрасположенности.

Dramatic & Weight. Типажи Кибби и лишний вес: Драматик, драматик и лишний вес, типажи кибби и лишний вес. чистый драматик, блог типажи кибби
Тамара Лемпицка "Спящая"



Комментарии