Tags

Top-10

Прическа для чистого драматика по Кибби
Прическа для драматика Прически для Чистого Драматика ______________________…
Как определить свой типаж по Кибби самостоятельно
Dramatic Style На мой взгляд, лучше всего опредеделять свой типаж самому, на оп…
Типажи знаменитостей по Дэвиду Кибби
Kibbe Types Список по алфавиту без таблицы: Список Кибби
Блог "Dramatic Style": Чистый драматик по Дэвиду Кибби
Драматик Кибби: крайний Ян
Рекомендации для чистого драматика по Кибби
Оглавление: Форма, линии, силуэт Ткани, детали Топы, низы и платья Жакеты, юб…
Рекомендации драматику: тип ткани, рисунок, принт
Ткань х Рисунок х Узор Ткани Чистому драматику нужно выбирать ткани, способные держ…
Поиск своего стиля или "Найти свое лицо"
У Эволюции и у Кибби можно найти такую тему как "найти свое лицо". Это  о то…
Украшения для драматика по Кибби
Рекомендации драматику
Цветотип «Темная Зима»: палитра своими руками
За последнее время я не только нашла мой Style Statement, но и подружилась со своим …
Типы внешности по Кибби: обновление официального списка!
Jessica Chastain -Not Soft Classic
К основному контенту

Почему не хочется заниматься имиджем?

Почему не хочется заниматься имиджем?
Вдохновение везде - Dramatic Style x Xenia Ve



Имидж - один из ресурсов человека, если смотреть на круг ресурсов Эволюции. Ресурс значит, что это область, откуда вы можете черпать энергию. То есть, когда человеку лень причесаться или накраситься, он скорее скажет, что у него нет на это времени, или ему это неинтересно - и это будет правдой. Но лень ему потому, что нет связи с ресурсом. Этот ресурс фрустрирован.

Поэтому все вопросы вроде "что вы выберете: 15 минут поспать или накраситься?" не имеют смысла. Если человек фрустрирован в имидже, он красится не будет в любом случае. Если он получает удовольствие от своего внешнего вида, то быть ненакрашенным и непричесанным для него тяжелее, чем встать в 3 утра.

Но это речь совсем о крайних случаях. Когда мы изучаем теорию Кибби, чаще всего мы фрустрируемся тогда, когда неправильно определили типаж. Потому что усилия есть, а обратной связи - положительного подкрепления в виде улучшенного внешнего вида - нет.

Но и дальше есть свои подводные камни. Когда человек только определяет свой типаж, ему часто кажется, что ничего в его рекомендациях невозможно купить. Со временем понимаешь, какое разнообразие подходящей одежды вокруг, и это примерно тот этап, когда начинаешь задумываться над тем, а что же ты хочешь выразить. Любая одежда что-то выражает, на эту темы мне всегда вспоминается отрывок из "Чапаева и Пустоты":

"У Анны был день рождения, и мы поехали на пикник. Котовский сразу напился и уснул, а Чапаев стал объяснять Анне, что личность человека похожа на набор платьев, которые по очереди вынимаются из шкафа, и чем менее реален человек на самом деле, тем больше платьев в этом шкафу. Это было его подарком Анне на день рождения - в смысле, не набор платьев, а объяснение. Анна никак не хотела с ним соглашаться. Она пыталась доказать, что все может обстоять так в принципе, но к ней это не относится, потому что она всегда остается собой и не носит никаких масок. Но на все, что она говорила, Чапаев отвечал: "Раз платье. Два платье" и так далее. Понимаете? Потом Анна спросила, кто в таком случае надевает эти платья, и Чапаев ответил, что никого, кто их надевает, не существует. И тут Анна поняла. Она замолчала на несколько секунд, потом кивнула, подняла на него глаза, а Чапаев улыбнулся и сказал: "Привет, Анна!" Это одно из самых дорогих мне воспоминаний... "

Как нельзя сказать что-то "просто так", так и нет имиджа, который ничего не выражает. Когда мы одеваемся в рекомендациях того или иного типажа, мы все равно копируем чей-то стиль. И если вы почувствовали, что вещи становятся для вас одинаковыми, хотя и каждая подходит под рекомендации, вы подошли к тому, чтобы начать выражать через линии себя. Временные кризисы показывают, что какая-то тема исчерпала себя, и нужно искать что-то глубже, чтобы обрести больше.

Бывают моменты, когда находишь что-то новое, пробуешь это в образе, рассматриваешь, приглядываешься. Утром ты встаешь и тебе хочется заниматься собой, это дает силы. И бывают моменты, когда любимый макияж уже не радует. Психика не хочет давать больше силы на то, в чем не видит смысла и удовольствия. В этот момент стоит спросить себя - куда я хочу двигаться? Что еще попробовать? Возможно, вернуться к чему-то старому, чтобы переосмыслить это. Возможно, попробовать добавить что-то диаметрально противоположное. Что-то забытое, но ценное. Появление энергии на то или иное дело - лучшая подсказка, что это дело полезно для тебя. Отсутствие энергии мы часто воспринимаем как повод заставлять себя, как глупого ослика, который сам не знает куда ему надо. Но этот ослик умнее нас - "нас" как того поверхностного разумного слоя сознания, который часто не прислушивается к глубине, к внутренним желаниям и мотивам.

Комментарии