Tags

Top-10

Прическа для чистого драматика по Кибби
Прическа для драматика Прически для Чистого Драматика ______________________…
Как определить свой типаж по Кибби самостоятельно
Dramatic Style На мой взгляд, лучше всего опредеделять свой типаж самому, на оп…
Типажи знаменитостей по Дэвиду Кибби
Kibbe Types Список по алфавиту без таблицы: Список Кибби
Блог "Dramatic Style": Чистый драматик по Дэвиду Кибби
Драматик Кибби: крайний Ян
Рекомендации для чистого драматика по Кибби
Оглавление: Форма, линии, силуэт Ткани, детали Топы, низы и платья Жакеты, юб…
Рекомендации драматику: тип ткани, рисунок, принт
Ткань х Рисунок х Узор Ткани Чистому драматику нужно выбирать ткани, способные держ…
Украшения для драматика по Кибби
Рекомендации драматику
Типы внешности по Кибби: обновление официального списка!
Jessica Chastain -Not Soft Classic
Детали: вырезы и воротники для чистого драматика
Вырезы, рекомендованные драматикам Вырез и ворот для драматика по Кибби
К основному контенту

Поиск своего стиля или "Найти свое лицо"


У Эволюции и у Кибби можно найти такую тему как "найти свое лицо". Это  о том, чтобы найти такое выражение лица, такое настроение, такую самоподачу, которая наиболее компиментарна вашей внешности. Это гармония между выражением лица и типом внешности, ростом, возрастом. Человек со "своим лицом" хорошо получается на фотографиях и, самое главное, любит себя на них. Если вы не любите себя на фотографиях, не любите фотографироваться, стесняетесь своих фото и селфи - возможно, вы просто не нашли свое лицо. Это, конечно, не отменяет всей работы по уходу за собой, нахождения своего типажа (по Кибби или в каких-либо других системах) и так далее. Все это - работа по принятию и изучению себя.


Эволюция связывает выражение лица с доминантным или сабмиссивным типом внешности (ДЖМ(Д) и СЖМ(Д) расшифровываются как доминантная/сабмиссивная женщина дочернего/материнского типа). У Кибби нет прямых отсылок к этой теме, но есть развернутые описания типажей, в которых он описывает воображаемое идеальное впечатление. Вот это то самое, где "Вы женщина-загадка, когда вы входите в комнату, все замирают" или "Вы нежная девочка-мечта" - это о том впечатлении, которое вы производите на окружающих, пока они вас не знают. Неважно какой у вас характер, пока с вами близко не знакомы, вас будут воспринимать согласно чертам вашей внешности. И если посмотреть самые удачные фотографии представителей разных типажей, можно сделать выводы, какие образы, включая выражение лица, идут (в среднем) больше каждому из них, а какие - нет.

Интереснее всего изучать то, как меняются лица актеров до и после того, как они стали знамениты. Часто мы находим фото звезд "до" совершенно непохожими и начинаем думать, что они сделали пластику. Одно другого не отменяет, но на самом деле "найденное" лицо чем-то сродни хорошей пластической операции. Внутреннее спокойствие и достоинство, когда человек любит и принимает себя,  делают его лицо более привлекательным, он показывает себя с выгодной стороны, а не привлекательное или остается в тени, или перестает выглядеть таковым.





Например, Белла Хадид. Да, она вероятно делала какие-то пластические операции, но также видно, что она именно "нашла свое лицо". Ее фишка - постоянный покер фейс. Есть предположения, что Белла Хадид - драматик, так или нет, но роль холодной дивы ей очень идет.

























 

Вот типичное фото Беллы "до". Видно, что самое главное, чем отличаются фото - выражением. Обычным раньше, осмысленным - сейчас. Эта роль, этот образ, который мы создаем себе сами, и есть основа хорошего имиджа.
















А вот живое фото Беллы, где она не позирует или просто отвлеклась (понятно, на кого). То же лицо, что и в юности, только более удачный мейк и ухоженный вид.
















Интересно их различие с Джиджи Хадид, которая вероятно является Ярким натуралом. Джиджи с ее светлыми волосами и кукольным типом лица очень идет улыбка, с которой Белла выглядит обычной. И напротив, Джиджи с "холодным" лицом теряет в обаянии.

  





























Кейт Бланшетт (ЧД)
Когда-то "до". Женщина, которая случайно зашла на презентацию.























И сейчас: соблазняющая Богиня


















Меган Фокс
До

















После























Эта обычная непримечательная девушка - Тильда Суинтон в юности (1990-е годы)

















































Тильда сейчас. У нее есть свой фирменный "ничего не выражающий" взгляд, который своей "пустотой" играет с остальным "чистым" андрогинным образом. Она как бы инопланетянка, и ее эмоции - загадка. Есть они или их нет?





Комментарии